Каппа для исправления зубов

каппа для исправления прикусаОртодонтические капы для исправления зубов - это специальные формы, которые сделаны специально, их носят для устранения или профилактики неправильного прикуса зубов, но иногда каппам находят и другое применение: отбеливание и защита от внешних травм (но тогда они не будут являться ортодонтическими).

Каппа для зубов - это ортодонтическая удобная зубная система, практически не приводящая к неприятным ощущениям. Привычная анатомическая форма поможет им прекрасно фиксироваться на всех зубах. Удобны они еще и тем, что просвета между капой и зубами не существует и они являются как бы продолжением самих зубов. Они не используются постоянно, их нужно снять при следующем: до употребления пищи, перед проведением зубной чистки и т.д.

Они легко применяются в стоматологии во время лечения: ортодонтическое исправление, отбеливание зубов. При отбеливании, внутри капы находится химический компонент, который действует на поверхности эмали, меняя ее цвет на более светлый.

Капы для выравнивания зубов и исправления прикуса. Они созданы таким образом, что при фиксации на зубах, создают активное действие, постепенно перемещая зубы в необходимое положение.

Иногда их применят как ограничение движения зубов при бруксизме. Они фиксируются на зубах на всю ночь и защищают зубы от разрушения, которое может быть спровоцировано избыточным их трением. Капы для исправления прикуса являются представителями съемной ортодонтической техники, с периодами временного снятия, который достигает нескольких часов: перед едой, до зубной чистки или для ухода за. Они могут быть нескольких видов, что показывает уровень ортодонтического лечения, а также возможность лечить самые различные состояния:

  • Обычная - типовое производство для большого количества пациентов с возможностью иметь спрос за счет низкой цены. Но так как они не являются индивидуальными и не подбираются каждому пациенту, они могут сопровождаться чувством незначительного неудобства.
  • Термопластические. Из особого материала, который становится мягким в теплой среде и затвердевающий при надевании на зубы, повторяя все анатомические характеристики зубных поверхностей. В отличии от обычных капп, они гораздо более комфортно ощущают себя на зубах, но контроль за их реакцией потребуется осуществлять достаточно часто.
  • Индивидуальные. Используется индивидуальный подход в моделировании, что позволяет учесть все тонкости и физиологию зуба. При индивидуальном проектировании удается учесть больше факторов, которые помогут создать совершенную ортодонтическую каппу. Это даст ей возможность в максимальном качестве проявить все свои свойства и сделать лечение практически невидимым. За эту эффективность приходится платить немного больше, но это того стоит.

Уход за ортодонтической капой не сложный: промывание ее в воде и обрабатывать моющими средствами снаружи. Для ношения существует небольшой пенал, имеющий поры для постоянного присутствия в нем воздуха. Если соблюдать все меры использования капп: не допускать влияния холодной и горячей среды, защищать от пересушивания, она прослужит долго.



стоматология



Яндекс цитирования