Инвизилайн

инвизилайнИнвизилайн (invisalign) - это существенный прорыв ортодонтии в области лечения неправильного прикуса без брекетов. Очень многие люди по тем или иным причинам (профессиональная деятельность, социальное положение, особенности организма и т.п.) не могут себе позволить длительное ношение брекет-систем ради исправления прикуса, именно это потребовало срочной проработки этого вопроса, чтобы на свет появилась абсолютно новая система. Каппы Инвизилайн, несмотря на цену, могут стать выходом в данной ситуации, заменив традиционную методику лечения прикуса брекетами. Invisalign - это прозрачные пластиковые капы (назубники), которые подбираются индивидуально для каждого пациента и носятся на зубах с целью исправления неправильного прикуса. Курс лечения прикуса при помощи капп Инвизилайн включает в себя следующие моменты и этапы:

  • Тщательная диагностика полости
  • Изготовление слепков зубов
  • Разработка индивидуального плана лечения одновременно с подбором капп
  • Компьютерная обработка слепков зубов, моделирование и изготовление серии капп на весь курс лечения
  • Этап активного лечения прикуса с применением капп Инвизилайн до перемещения зубов в правильную позицию
  • Период ретенции - удержания полученного результата лечения

Каппы Инвизилайн (отзывы на исправление), благодаря своей конструкции и материалу, из которого они изготавливаются, полностью охватывают все зубы в зубном ряду и практически незаметны для внешнего взгляда. В конструкцию кап заложено микроскопическое движение, которое при длительном воздействии на зуб постепенно приводит к желаемому результату. В некоторых случаях, на зубы могут быть нанесены особые аттачмены, с помощью которых улучшается контроль за перемещением зубов.

Система Инвизилайн носится большую часть суток (до 20 часов) и снимается на время еды, гигиены полости рта, для ухода за самими каппами. Этим она отличается от брекет-системы, которая фиксируется на зубах на весь период активного лечения несъемным способом. Пользоваться капами можно лишь после тщательной чистки зубов. Сами каппы также необходимо регулярно промывать проточной водой. По мере износа Инвизилайн необходимо менять каждую каппу в отдельности. Происходит это примерно 1-2 раза в месяц.

Курс лечения прикуса и стоимость Инвизилайн - это очень важные для каждого пациента понятия. Срок исправления, как правило, составляет от 4 месяцев до 2 лет. В течении курса лечения необходимо периодически (примерно раз в месяц) навещать врача-ортодонта с целью контроля за ходом лечения.

Система Инвизилайн имеет очевидные преимущества в лечении прикуса:

  • эстетическая привлекательность
  • простота в использовании
  • отсутствие чувства дискомфорта при ношении
  • привычная процедура гигиены полости рта (капы снимаются, что не осложняет чистку зубов)
  • существенное снижение времени на посещение ортодонта
.

Однако при этом следует обязательно соблюдать ряд правил и рекомендаций, чтобы процесс лечения прошел максимально успешно:

  • После каждого приема пищи, перед тем как одеть капу, следует обязательно чистить зубы и полоскать рот
  • Необходимо тщательно соблюдать указания ортодонта относительно времени ношения invisalign и ухода за ними
.

И хотя стоимость инвизилайн может обойтись вам значительно дороже, чем установка обычных брекетов, цена в данном случае себя полностью оправдывает.



стоматология



Яндекс цитирования